/ Студенты Института заняли призовые места на форуме «iВолга-2018»

Студенты Института заняли призовые места на форуме «iВолга-2018»

Студенты Института заняли призовые места на форуме «iВолга-2018»

В рамках работы Форума 35 проектов саратовских участников были отобраны экспертами для защиты на федеральном конвейере. По его итогам 3 проекта студентов ПИУ РАНХиГС заняли призовые места.

3 августа 2018 года в Самарской области завершил свою работу Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018», в котором приняли участие более 2000 человек. Церемонию закрытия посетили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

В рамках работы Форума 35 проектов саратовских участников были отобраны экспертами для защиты на федеральном конвейере. По его итогам 3  саратовских проекта  - студентов ПИУ РАНХиГС - заняли призовые места и получили грантовую поддержку:

1 место (300 тыс. руб.) - смена «Культура и искусство» Владислав Осипов с проектом «Городское пространство «Читальня»;

3 место (150 тыс. руб.) - смена «Патриот» Анастасия Храмова с проектом «Дороги бессмертного полка»;

3 место (150 тыс. руб.) - смена «Политика и молодежное самоуправление» Анастасия Королева с проектом «Поехали».

Награждение победителей Форума – авторов лучших проектов – состоялось во время торжественной церемонии закрытия «iВолги-2018». Обращаясь к участникам, заместитель полпреда Президента России в ПФО Игорь Паньшин поздравил ребят от имени полномочного представителя Президента Российский Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и отметил, что за 10 дней главного Молодежного форума Приволжья выполнены все задачи по образовательной, культурной и спортивной программам.

Справка

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит в Самарской области начиная с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Всего на «iВолге-2018» работали девять смен: «Лига труда», «Поколение добра», «Патриот», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный БУМ», «Медиаволна», «Ты - предприниматель», «Политика», федеральная смена «Наука и образование», в которой участвовали представители всех федеральных округов России. Впервые в рамках федеральной смены была проведена детская iВолга – Детская академия наук. В ней приняли участие более 100 ребят из центров молодежного инновационного творчества.

Дата:  06.08.2018 11:38:00