/ Саратовские студенты прошли на байдарках по Большому Караману

Саратовские студенты прошли на байдарках по Большому Караману

Саратовские студенты прошли на байдарках по Большому Караману

В рамках социального проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ» состоялся однодневный байдарочный сплав по реке Большой Караман, в котором приняли участие представители медиа-центров Поволжского института управления РАНХиГС, СГУ, СГТУ, СГЮА, студенты программы «Капитаны России» (СГСЭУ), активисты творческой молодежи и движения «Саратов молодой».

От села Старицкое до села Ленинское Энгельсского района участники сплава прошли на байдарках больше 16 километров. Получилось настоящее водное приключение.

- На реке Большой Караман нет быстрого течения, поэтому нам пришлось погрести, - рассказала руководитель проекта «БЛИЗКАЯ точка РФ» Оксана Чередник. - По пути мы преодолевали бобровые плотины и речные отмели. И сама река – очень извилистая, требует сноровки в управлении байдаркой.

Участники мероприятия отметили, что у всех на слуху байдарочные сплавы по Хопру, Медведице, Терешке. Но на этот раз они открыли для себя Большой Караман. Многие из них не в первый раз путешествуют по Саратовской области с проектом «БЛИЗКАЯ точка РФ».

- Это был первый для меня сплав и это очень интересный опыт, - рассказал студент ПИУ РАНХиГС, видеограф Виктор Мишаков. – Хотелось бы поблагодарить организаторов за такие замечательные мероприятия.

Проект «БЛИЗКАЯ точка РФ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дата: 20.08.2018 10:35:00