/ В Библиотечно-информационном центре прошли мероприятия, посвященные памяти Петра Аркадьевича Столыпина

2018

В удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина в рамках просветительского проекта «Знание о России», организована трансляция видеолекции доктора исторических наук, профессора Михаила Федоровича Флоринского «Деятельность Петра Аркадьевича Столыпина на посту председателя Совета министров».

Заведующая электронным читальным залом Екатерина Данилина провела со студентами первого курса факультета ГМУ видеоэкскурсии по выставке «Государственное настроение души. Петр Аркадьевич Столыпин», организованной в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина. На выставке представлены не только книги, фотографии, архивные документы, знакомящие с жизнью и деятельностью выдающегося российского реформатора, историей его рода, но и уникальные экспонаты: например, входной билет на имя Петра Аркадьевича Столыпина на торжественный спектакль в Киевский городской театр, где на него было совершено покушение.

Во время видеоэкскурсии студенты прослушали интервью с Александром Владимировичем Семеновым-Тянь-Шанским - правнуком государственного и общественного деятеля эпохи столыпинских реформ П. П. Семенова-Тянь-Шанского, поделившегося своими впечатлениями о выставке.

После просмотра выставки и услышанного на лекции, многие студенты захотели больше узнать о великом государственном деятеле - человеке, чьим именем назван наш институт, и продолжили знакомство с электронными материалами о П.А. Столыпине, размещенными на портале Президентской библиотеки, а также с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Петр Аркадьевич Столыпин. Жизнь – за отечество», оформленной на абонементе библиотечно-информационного центра.

Дата: 18.09.2018 13:06:00