/ Состоялся отбор в Малую академию государственного управления Саратовской области

2018

10 октября состоялся конкурсный отбор в слушатели Малой академии государственного управления Саратовской области 13 набора.

В этом году в конкурсном отборе приняли участие студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС, Саратовского государственного национального исследовательского университета имени Н. Г. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г. В. Плеханова, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А., Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, а также представители молодежных общественных организаций Саратовской области.

Открывая мероприятие, научный руководитель МАГУ СО Юрий Тарский подчеркнул, что проект на территории Саратовской области успешно реализуется уже 13 лет и предоставляет возможность студентам всех вузов Саратова сформировать необходимые компетенции для построения профессиональной карьеры в сфере управления.

Также слушателям рассказали о специфике обучения в Малой академии государственного управления, о перспективе получения диплома о профессиональной переподготовке, о новых возможностях, которые доступны для слушателей и выпускников МАГУ.

В течение нескольких часов кандидаты в слушатели 13 набора Малой академии государственного управления Саратовской области прошли комплексное тестирование, а в ходе политических поединков (дебатов), участники показали уровень владения навыками презентации и выработки аргументации по различным темам экономической, политической и социальной направленности.

В экспертную группу конкурсного отбора вошли: научный руководитель программы МАГУ СО, заведующий кафедрой социологии и социальной политики Юрий Тарский, заведующая кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко, и. о. заведующего кафедрой политических наук Сергей Сергеев, директор центра дополнительного профессионального образования Зоя Попова, директор центра дистанционного обучения Мария Коблова, доцент кафедры социальных коммуникаций Надежда Муштей, выпускники МАГУ СО Аванесян Грайр и Туманов Рустам.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 20 октября 2018 года.

Дата:  11.10.2018 09:51:00