/ Проект студентов Института «QR-Find» получил грантовую поддержку

Проект студентов Института «QR-Find» получил грантовую поддержку

Проект студентов Института «QR-Find» получил грантовую поддержку

Проект «QR-Find» студентов ПИУ РАНХиГС получил грантовую поддержку, войдя в семерку финалистов конкурса «Активное поколение» по итогам заседаний экспертных советов.

Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение» проводит фонд «Гражданский Союз». Конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах.

Команда студентов в составе Моисеенко Виктории. Терекалиевой Алии, Свиридовой Виктории, Андроновой Виктории, Совкова Василия и Колесниченко Максима разработала проект «QR-Find» еще на молодежном образовательном форуме «Кампус будущего», затем ребята представили его на региональном этапе акселератора «RAISE», где получили достойную экспертную оценку и вошли в команду победителей.
«Участие в конкурсе подобного уровня - уже победа. Это возможность получить бесценный опыт и показать хороший результат. При любом развитии событий этот конкурс очень значимый. Конечно, узнать, что наш проект стал одним из проектов-победителей, было очень приятно! Но необходимо понимать, что это ещё и огромная ответственность! Нужно оправдать доверие людей, которые посчитали этот проект интересным и социально значимым» - поделилась Виктория Моисеенко.

Фото: студенческое СМИ СТУДиЯ

Дата:  08.11.2018 15:20:00