/ В Саратове продолжает работать проект для школьников «Академия профессионального самоопределения»

2018

6 декабря ведущие преподаватели Института совместно со студентами «Агитбригады РАНХиГС» посетили Лицей «Солярис» в рамках реализации проекта «Академия профессионального самоопределения». Для старшеклассников (9-11 классы) была подготовлена обширная программа, включающая в себя лекцию, деловые игры и тренинги.

Встречу открыл и.о. заведующего кафедрой истории государства, права и международных отношений Валерий Кузин лекцией, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации. После началась работа образовательных площадок, где школьники смогли принять участие в активных формах обучения.

Школьники приняли участие в деловой игре «Рынок» под руководством заведующего кафедрой менеджмента организации Александра Фоменко и декана факультета СПО Елены Такишиной, побывали на тренинге «Формирование добросовестного поведения» вместе со студентами Дарьей Евсюковой, Екатериной Сальниковой, Ильей Гридасовым и Ильей Черниковым под руководством доцента кафедры ГМУ Ирины Лагун.

Еще одна деловая игра «Эффективный семейный бюджет» прошла вместе с заведующим кафедрой финансов, кредита и налогообложения Александрой Рындиной, в игру «Мир профессий» ребята сыграли под руководством профессора кафедры управления персоналом Ирина Сурковой.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» была проведена сотрудниками отдела по работе с абитуриентами Мариной Азаровой, Артемом Прохоровым, Софьей Юдиной и членом Агитбригады Василием Савинкиным, деловую игру «Права подростка» подготовили и провели студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Екатерина Калинина и Виктория Пащенко.

Такая насыщенная программа и разнообразие образовательных площадок порадовали старшеклассников, многие из которых уже являются участниками мероприятий для будущих абитуриентов, организуемых Институтом.

Также ребятам рассказали о начале регистрации на конкурсы РАНХиГС «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» (направления: учебно-исследовательская деятельность, художественное творчество, социально-значимая и общественная деятельность) и «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ», победители которых получают 5 баллов в рамках учета индивидуальных достижений при поступлении в Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС.

Дата:  07.12.2018 09:18:00