/ Студенты Института стали финалистами Всероссийского конкурса студенческих научных работ

2019

Магистранты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Магистерская программа «Конституционное, международное право и правосудие» Алсу Журавлёва и Магомед Мустафаев, а также студентка 4 курса факультета Политико-правового управления Виктория Бахарева стали финалистами Всероссийского конкурса студенческих научных работ, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.

Организатором Конкурса выступили Ассоциация юристов России, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

По решению экспертной комиссии студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошли 2 отборочных этапа, которые проходили в период с 5 октября по 15 ноября 2018 года, второй этап с 16 ноября по 30 ноября 2018 года.

Научное руководство подготовкой конкурсной работы магистрантки Алсу Журавлевой осуществляла доцент кафедры конституционного и международного права Анна Алихаджиева.

- Участие студентов и магистрантов в такого рода мероприятиях стали доброй традицией, - сказала она. - Науке в нашем вузе уделяется особое внимание и будем надеяться, что молодые исследователи не остановятся на достигнутом, а полученный научный опыт пригодится в их будущей практической деятельности.

В свою очередь доцент кафедры конституционного и международного права Армен Айрапетян отметил, что подобные конкурсы являются интересной и важной площадкой для апробации результатов научной работы наших студентов.

- Участие на таких мероприятиях может зародить и развить интерес студентов Президентской академии к дальнейшей научной деятельности, - заявил он.

Дата:  09.01.2019 12:33:00