/ Иностранные студенты осваивают новые знания в игровой форме

Иностранные студенты осваивают новые знания в игровой форме

Иностранные студенты осваивают новые знания в игровой форме

Международная программа «Бизнес-Администрирование», организованная Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина - филиалом РАНХиГС, идет полным ходом. Учебный план программы охватывает 12 учебных модулей экономического и управленческого профилей.

6 февраля в рамках модулей «Основы публичного менеджмента» и «Антикоррупционная политика» было организовано учебное занятие в формате «квиз».

Цель игры - в интерактивной форме оценить представления студентов о процессах противодействия коррупции и сформировать новые знания и системное видение антикоррупционной политики.

Организаторами «квиза» выступили доценты кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС, тьюторы программы «Бизнес-администрирование» Максим Мокеев и Камиль Рамазанов.

4 интернациональные команды студентов программы «Бизнес-администрирование» соревновались в решении задач на логику, сообразительность и эрудицию. Команда-победитель продемонстрировала великолепное знание философии, экономики, менеджмента.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Института Максим Мокеев рассказал, как организовывался «квиз»:

- Игра носила не столько развлекательный, сколько образовательный характер. При разборе правильных ответов мы старались давать пояснения, способствующие получению новых знаний, системному пониманию затрагиваемых явлений. С другой стороны, также попытались попасть в современный тренд городских «квизов», соответствовать их правилам и атмосфере, использовать разноплановые вопросы – от терминологии и международных рейтингов до афоризмов, карикатур и видеороликов.

Поясним, что КВИЗ – это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки. Количество участников в команде от 3 до 8. Квиз является популярным сегодня способом не только пообщаться с друзьями и хорошо провести время, но и получить новые знания, повысить собственную эрудицию.

Дата:  08.02.2019 11:06:00