/ Студенты Института пообщались с финалистом конкурса «Лидеры России»

Студенты Института пообщались с финалистом конкурса «Лидеры России»

Студенты Института пообщались с финалистом конкурса «Лидеры России»

8 февраля в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация государственного и муниципального управления: концепции, технологии, практики» состоялась встреча студентов 1, 2 и 3 курсов направления подготовки «Политология» и студентов 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС с участниками конкурса управленцев «Лидеры России».

Одним из главных гостей встречи стал финалист конкурса управленцев «Лидеры России», помощник руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Саратовской области, выпускник Института, а ныне магистрант 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» (магистерская программа «Конституционное и международное право и правосудие», научный руководитель С.Г. Сергеев) Дмитрий Арзямов. По итогам конкурсных испытаний Дмитрий вошел в число лучших и примет участие в финале в городе Сочи.

Также на встрече в качестве гостя присутствовал полуфиналист конкурса управленцев, заместитель декана факультета магистратуры и аспирантуры Института Николай Пержу.

Встреча была организована кафедрой политических наук ПИУ РАНХиГС.

Мероприятие проходило в формате беседы. Гости рассказали про конкурс «Лидеры России», Дмитрий Арзямов поблагодарил преподавателей Поволжского института управления РАНХиГС: «Их четкие ориентиры и глубокие знания очень помогли в прохождении этапов конкурса».

«Моя главная цель как лидера – это зажигать людей, искать новые точки роста, двигать людей к становлению лидерских качеств – ответственности, коммуникабельности, отстаивании своей позиции, растить из человека комплексного содержательного лидера», - поделился Дмитрий.

Приглашенные гости также отметили, что главной идеей, объединяющей участников и экспертов всероссийского конкурса управленцев, стала вера в изменение страны и мира, в возможность всестороннего развития людей.

Напомним, что в финальный этап конкурса прошли 300 человек. 100 победителей получат в наставники крупных руководителей из бизнес-структуры и государственной сферы, а также грант в размере 1 млн рублей на обучение в РАНХиГС при Президенте РФ. Финал конкурса управленцев «Лидеры России» пройдет в середине марта 2019 года в г. Сочи.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  08.02.2019 15:40:00