/ Студент ПИУ РАНХиГС награждена грамотой по итогам круглого стола «Территория здорового образа жизни»

2019

Студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС Вероника Есенбекова приняла участие круглом столе «Территория здорового образа жизни», приуроченном ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

По решению экспертной комиссии Вероника была награждена грамотой за 2 место в номинации «Лучшая презентация, подготовленная студентами, магистрантами». Мероприятие проходило на базе Поволжского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Работа была подготовлена под руководством доцента кафедры конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Анны Алихаджиевой: «Проблемы мотивации сохранения здоровья, формирования ценностного отношения к здоровью и факторам здорового образа жизни остаются недостаточно изученными в современной науке, особенно когда речь идет о молодёжи с ослабленным здоровьем. Поэтому участие студентов в таких мероприятиях очень значимо, так как способствует искоренению вредных привычек – табакокурения, алкоголизма, наркомании, и порождает интерес к физической культуре, спорту, содействует популяризации здорового образа жизни в обществе».

В ходе круглого стола основное внимание было сосредоточено на вопросах профилактики онкологических заболеваний, влияния табачного дыма на здоровье населения, негативных экологических факторах, радиационном и солнечном облучении, здорового образа жизни и других. На мероприятии были задействованы заведующий дневным стационаром отделения противоопухолевой лекарственной терапии ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» Алексей Катков, специалисты по организационно-методической работе ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», врач-хирург ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» Дмитрий Кульба, преподавательский состав и студенты высших учебных заведений Российской Федерации, а также учащиеся школ Саратовской области.

Дата:  11.02.2019 11:36:00