/ Магистрант Института приняла участие в очном этапе олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Юриспруденция»

2019

10 февраля магистрант 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (магистерская программа «Региональное управление») Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС Алёна Поторопина приняла участие в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Юриспруденция», проходившем на базе ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Алена стала одним из нескольких студентов Института, успешно прошедших конкурсные испытания и допущенных до заключительного этапа по направлению «Юриспруденция».

«Нам предлагалось решить правовую задачу, состоящую из четырёх связанных между собой вопросов, - комментирует участие в Олимпиаде Алёна Поторопина, - такой формат заданий для нас знаком, в учебном процессе на занятиях мы учились, основываясь на законодательстве, разбирать различные ситуации и давать им грамотную оценку. Учитывая уровень мероприятия, конечно, в заключительном туре задания были не простые, но достаточно интересные! Мне удалось пообщаться со всеми участниками площадки и организаторами, осмотреть учебный корпус университета, узнать его историю и достопримечательности. Очень важным качеством специалиста в области государственного и муниципального управления является способность понимать и уметь анализировать нормативно-правовую базу, поэтому участие в заключительном этапе Олимпиады стало для меня не только хорошим опытом, но и определенным подтверждением верного пути профессионального развития. Это здорово!»

Город Казань в качестве площадки для написания Олимпиады выбрали представители нескольких субъектов Российской Федерации, в том числе из Республики Татарстан, Удмуртии, Башкортостана, Пермского края и других регионов.

Дата:  11.02.2019 11:38:00