/ Состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура»

2019

9 февраля в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС состоялось торжественное открытие очередной Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура».

Директор МОУ «Национальная (татарская) гимназия» г. Саратова Венера Салихова выступила с приветственным словом, выразив благодарность директору Поволжского института управления РАНХиГС Виктору Чепляеву и профессорско-преподавательскому составу Института за многолетнюю поддержку в организации конференции.

В открытии и пленарном заседании конференции приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Дмитрий Конусов, председатель исполкома Саратовской региональной татарской национально-культурной автономии Зуфар Хакимов, почетный член Академии наук Республики Татарстан Фрид Рашитов.

На конференции было представлено 109 работ учащихся из Казани, Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Саратова и Саратовской области. Работы были посвящены исследованиям родного края, памятников истории и архитектуры, судеб земляков, богатств Саратовской области.

Членами жюри, которые оценивали работы юных исследователей, стали ведущие преподаватели ПИУ РАНХиГС: и.о. заведующего кафедрой политических наук Сергей Сергеев, и.о. заведующего кафедрой истории государства, права и международных отношений Валерий Кузин, профессор кафедры социологии и социальной политики Ольга Тарская, доценты кафедры истории государства, права и международных отношений Амбарцум Амбарян и Сергей Зубов, доцент кафедры социальных коммуникаций Елена Хорольцева, доцент кафедры конституционного и международного права Армен Айрапетян, доцент кафедры политических наук Ольга Скороходова, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Галина Балыкина, старший преподаватель кафедры теории права Екатерина Янович.

Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура» стала традиционным мероприятием для Саратова и является одним из направлений работы с одаренными детьми, ежегодным смотром достижений учащихся, а также позволяет более подробно познакомиться с культурой, традициями народов, проживающих на территории Саратовской области.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  11.02.2019 14:41:00