/ Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом»

8 марта 2019 года сотрудники и студенты Поволжского института управления РАНХиГС посетили военно-патриотическую выставку трофейной техники «Сирийский перелом».

Экспозиция выставки состояла из 20 вагонов, в которых находились более 500 единиц трофейной техники и оружия. Любой желающий смог увидеть различные военные трофеи, которые были захвачены у боевиков. Среди них – беспилотники, мины, боеприпасы, огнестрельное оружие и многое другое. Также студенты и сотрудники Института увидели вооружение современного российского солдата и множество фотографий с мест боевых действий.

Студент 4 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» ПИУ РАНХиГС Ришат Мажитов поделился впечатлениями от участия в мероприятии: «По моему мнению, «Сирийский перелом» - очень масштабная акция, побывав на которой я в полной мере осознал всю силу нашей армии в бою против террористов. Мне, как представителю студенческой молодёжи, было очень интересно узнать о военных трофеях, это помогло осознать всю серьезность современных конфликтов».

Также на станции был развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие смогли пообщаться с представителями военных комиссариатов по вопросу поступления на военную службу, пройти профессиональный психологический отбор и сдать первичные документы. Сотрудники пункта проконсультировали кандидатов о должностях, местах будущей службы, а также о социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Отметим, что военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала в День защитника Отечества, 23 февраля, с Казанского вокзала г. Москвы, и продлится до 27 апреля 2019 года. Передвижной экспозиции предстоит преодолеть путь от Москвы до Владивостока и обратно. Всего поезд проедет 28 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах.

Дата:  11.03.2019 10:41:00