/ XXIX Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске. Студенты Института делятся впечатлениями

2019

Со 2 по 12 марта 2019 года в г. Красноярске проходят всемирные студенческие игры – XXIX Всемирная зимняя Универсиада.

Важную роль в процессе подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске играют волонтеры. Сопровождают студенческие игры более 5000 волонтеров. К огромной команде организаторов и помощников зимней Универсиады присоединились студенты Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Евсеева и Рушания Сафарова.

Студент факультета экономики и управления Института Анастасия Евсеева прокомментировала свое участие во всемирных студенческих играх:

- Я считаю, что в таком масштабном мероприятии самое ценное – это знакомство с разными людьми. У нас действительно интернациональная команда волонтёров и организаторов. Мы каждый день учимся чему-то новому друг у друга, поэтому каждый день для нас является незабываемым. Очень приятно быть частью мирового спортивного события.

Студент факультета магистратуры и аспирантуры ПИУ РАНХиГС Рушания Сафарова поделилась своими впечатлениями:

- Всегда, когда принимаешь участие в таких мероприятиях, ощущаешь помощь и поддержку со стороны организаторов и волонтеров. Я безмерно счастлива, что стала волонтёром Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Ведь это способ получить опыт в организации крупных событий, познакомиться с ребятами из других городов и стран. С Настей мы работаем в ледовой арене «Кристалл арена», где проходят соревнования по хоккею с шайбой. Мы обе любим этот вид спорта, поэтому очень рады работать именно тут.

Напомним, что в соревнованиях разыгрываются 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

По состоянию на 11 марта 2019 года российская команда завоевала 108 медалей, из которых 39 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовая.

Поздравляем молодых российских спортсменов с заслуженными наградами!

Дата:  11.03.2019 12:12:00