/ Студенты факультета ГМУ провели презентационное мероприятие в «Гимназии №89»

Студенты факультета ГМУ провели презентационное мероприятие в «Гимназии №89»

Студенты факультета ГМУ провели презентационное мероприятие в «Гимназии №89»

Студенты факультета государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Крайнюкова, Анастасия Храмова, Олеся Емец, Анатолий Мызников, Ирина Наумкина и Анастасия Нестеренкова рассказали учащимся 10-11 классов МОУ «Гимназии №89» о возможностях обучения в Президентской академии, о поддерживаемых в Институте социальных проектах.

В частности, студенты рассказали о проекте «Дороги бессмертного полка», реализуемом уже третий год факультетом государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС, и получившим в 2018 году грантовую поддержку Фонда гражданского общества на Молодежном форуме iВолга.

В ходе проведенного мероприятия ребята разделились на две команды, которые соревновались друг с другом, выполняя различные задания, связанные с тематикой Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ее ключевыми битвами, малоизвестными, но значимыми фактами.

«Отрадно, что ребята с большим интересом отнеслись к нашей презентации, - отмечает руководитель проекта, студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Храмова, - мы даже не ожидали такого количества уточняющих вопросов, предложений. Многие ребята вступили в тематическую группу проекта ВКонтакте и собираются принять участие в очередном майском квесте-реконструкции на Соколовой горе».

Отметим, что проект «Дороги бессмертного полка» имеет патриотическую и образовательную направленность и с каждым годом привлекает все больше участников, многими из которых являются студенты и старшеклассники. Само мероприятие проходит в мае, на Соколовой горе, а в остальное время, в рамках исполнения гранта, проводится просветительская и мотивационная работа со школьниками.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  12.03.2019 09:40:00