/ Студенческий карьерный форум РАНХиГС: мотивация, личность, карьера

Студенческий карьерный форум РАНХиГС: мотивация, личность, карьера

Студенческий карьерный форум РАНХиГС: мотивация, личность, карьера

27-28 февраля 2019 года директор Центра развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС Елена Потапова приняла участие в «Студенческом карьерном форуме РАНХиГС: мотивация, личность, карьера», который проходил в г. Москве.

В рамках ежегодного карьерного форума состоялся семинар по совершенствованию системы содействия трудоустройству студентов и выпускников. В мероприятии приняли участие более 37 представителей центров карьеры и образовательных структур ведущих вузов г. Москвы и представители около 17 филиалов РАНХиГС при Президенте РФ, отвечающих за содействие трудоустройству студентов. Руководители и сотрудники отделов и центров содействия трудоустройству обсудили вопросы взаимодействия с работодателями, использования современных маркетинговых инструментов для продвижения услуг центров карьеры и мотивации студентов на активную позицию в поиске работы.

Спикерами мероприятия стали:

· руководитель молодежного направления HeadHunter Ирина Святицкая с выступлением на тему «Взаимодействие с работодателями: как трудоустроить студентов, используя новые технологии и стандартные виды привлечения»

·  директор Центра развития карьеры НИУ ВШЭ Ксения Марданова, которая выступила с докладом «Бизнес и вузы: инструменты и механизмы коммерциализации».

Директор Центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС Елена Потапова прокомментировала работу семинара: «Мы обсудили вопросы выстраивания взаимодействия выпускников вузов с работодателями, трудоустройства студентов с использованием новых и стандартных технологий, точки взаимодействия вуза и бизнеса, рассмотрели лучшие практики коммерциализации проектов Центров развития карьеры».

Нововведением в работе Студенческого карьерного форума РАНХиГС в этом году стал Карьерный Хакатон. Цель Карьерного Хакатона – разработка решений, позволяющих студентам еще во время учебы стать востребованными для работодателей специалистами.

На протяжении проведения Хакатона 8 команд, состоящих из представителей центров карьеры вузов и студентов различных институтов Академии, в течение 5 часов разрабатывали стратегические планы «работы над карьерой». Оценивали результаты работы команд представители международных производственных компаний.

Представители HR-сообщества высоко оценили степень проработки вопроса трудоустройства для каждого года обучения в вузе. Специалисты отметили высокую мотивацию участников Студенческого карьерного форума РАНХиГС и рассказали о дополнительных возможностях стажерских программ, которые их компании проводят для выпускников.

С фотографиями мероприятия вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  12.03.2019 10:15:00