/ Студенты ПИУ РАНХиГС осваивают социальное предпринимательство

Студенты ПИУ РАНХиГС осваивают социальное предпринимательство

Студенты ПИУ РАНХиГС осваивают социальное предпринимательство

С 12 по 14 марта 2019 года представители Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие во второй образовательной сессии Акселератора социальных инициатив RAISE, который проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Напомним, что Акселератор социальных инициатив RAISE – это широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС на Акселераторе представляют три команды со своими проектами:

· Offline-поле информационной безопасности Хакеру.net

· медиа-агентство «Множество MEDIA»

· образовательный журнал «Правознайка».

В рамках второй образовательной сессии команды ПИУ РАНХиГС посмотрели презентации программ Фонда Президентских грантов, Фонда поддержки социальных проектов Агентства стратегических инициатив (АСИ) и АНО «Россия - страна возможностей», социальной платформы фонда «Росконгресс», а также поучаствовали в тренингах и мастер-классах по тайм-менеджменту в управлении проектами, ораторскому искусству, бизнес-планированию, брендированию и продвижению проектов.

В последний день образовательной программы – 14 марта - всех участников ожидает традиционный «Конвейер проектов» - презентация проектных наработок и получение обратной связи по доработке или предложений по сотрудничеству и развитию от ведущих экспертов бизнес-структур, образовательных организаций и общественных объединений.

В апреле 2019 года у команд Акселератора пройдут финальные защиты проектов, где участники будут бороться за главный приз - зарубежную стажировку и знакомство с успешными иностранными экспертами в области социального предпринимательства.

До финала командам ПИУ РАНХиГС необходимо создать сайты своих проектов, продвинуть продукт через региональные СМИ, запустить массовые продажи и подготовить яркие презентации.

Отметим, что благодаря образовательному проекту Акселератор социальных инициатив RAISE студенты получают возможность создать свой стартап в сфере социального предпринимательства. Организатором Акселератора социальных инициатив является Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС.

Желаем нашим командам дальнейшего развития своих проектов и победы в конкурсе!

Дата:  13.03.2019 13:59:00