/ Минэкономразвития области выразили благодарность ПИУ РАНХиГС

Минэкономразвития области выразили благодарность ПИУ РАНХиГС

Минэкономразвития области выразили благодарность ПИУ РАНХиГС

13 марта 2019 года заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХИГС Наталья Гегедюш приняла участие в заседании коллегии Министерства экономического развития Саратовкой области.

На заседании Коллегии были подведены итоги деятельности Министерства экономического развития области в 2018 году и задачи на 2019 год. Заседание прошло в расширенном составе с участием 110 представителей органов власти всех уровней, бизнес-сообщества, Общественной палаты региона и вузов г. Саратова.

В своем докладе заместитель министра – начальник управления развития электронного правительства и административной реформы Анна Россошанская выразила благодарность Поволжскому институту управления РАНХиГС за проведение опроса получателей государственных и муниципальных услуг.

«Последние несколько лет кафедра государственного и муниципального управления обеспечивает участие студентов в качестве интервьюеров в опросах населения по оценке качества оказания государственных и муниципальных услуг на территории Саратовской области. Во время этой работы студенты получают навыки использования инструментов социологических исследований в деятельности органов власти. Кафедра сотрудничает с Министерством и по иным направлениям, связанным с модернизацией государственного управления», – отметила заведующий кафедрой Института Наталья Гегедюш.

В основную повестку дня заседания Коллегии вошли отчёты о поддержке малого и среднего бизнеса, итогах закупок для государственных и муниципальных нужд Саратовской области, разработке и реализации проектов в сфере модернизации государственного управления. Все докладчики обратили особое внимание присутствующих на возможности, которые получает область в ходе реализации национальных проектов и необходимость консолидации усилий всей системы региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления для достижения запланированных результатов их реализации.

Стоит отметить, что Министерство экономического развития стало первым в Саратовской области органом власти, принявшим в прошлом году публичную декларацию целей и задач и систематически размещающим информацию об её исполнении.

С содержанием публичной декларации Министерства можно ознакомиться по ссылке: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/SER/dekl.php.

Дата:  14.03.2019 11:59:00