/ Преподаватели ПИУ РАНХиГС стали лауреатами конкурса «Гуманитарная книга – 2018»

Преподаватели ПИУ РАНХиГС стали лауреатами конкурса «Гуманитарная книга – 2018»

Преподаватели ПИУ РАНХиГС стали лауреатами конкурса «Гуманитарная книга – 2018»

Доцент кафедры истории государства, права и международных отношений Сергей Зубов и доцент кафедры административного и уголовного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Роман Сорокин награждены дипломами лауреата конкурса на лучшую научную книгу «Гуманитарная книга - 2018».

Доцент кафедры истории государства, права и международных отношений Института Сергей Зубов представил на суд жюри учебное пособие «Геополитика. Хрестоматия» в номинации «Политика и политические науки». За свою книгу преподаватель был награжден дипломом I степени.

В свою очередь доцент ПИУ РАНХиГС Роман Сорокин представил на конкурс монографию «Прекращение государственно-служебных отношений вследствие несоблюдения законодательства о противодействии коррупции» в номинации «Государство и право. Юридические науки».

Роман Сорокин поделился своими впечатлениями от участия в конкурсе: «Конкурс на лучшую научную книгу проводится в двенадцатый раз и с каждым годом становится всё более популярным. Примечательно, что жюри конкурса рассматривало не только научную, содержательную часть трудов участников конкурса, но и большое внимание уделило издательско-редакционной обработке и полиграфическому исполнению изданий. Все издания конкурса поступили в фонд областной библиотеки. Несомненно, это труд во благо гуманитарной науки. Я думаю, что главное для всех нас это то, что у книг есть читатель».

В конкурсе «Гуманитарная книга – 2018» приняли участие более 200 педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, аспирантов и соискателей из 39 образовательных и иных учреждений Приволжского Федерального округа и других регионов страны. Конкурсанты представили на суд жюри около 119 изданий. Среди номинаций конкурса представлены различные отрасли научных знаний – от истории до языкознания и психологии.

Организатором конкурса является Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена (г. Киров).

Поздравляем преподавателей с заслуженными наградами!

Дата:  14.03.2019 16:00:00