/ Студенты факультета СПО обсудили вопросы трудоустройства

Студенты факультета СПО обсудили вопросы трудоустройства

Студенты факультета СПО обсудили вопросы трудоустройства

12 марта 2019 года состоялась встреча студентов 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» факультета среднего профессионального образования Поволжского института управления РАНХиГС с представителями ООО «Центр бухгалтерского учета «Стандарт».

Представители компании в лице заместителя руководителя компании Алисы Бодяшевой и сотрудника отдела кадров Алексея Сытника обсудили с ребятами проблемы, связанные с трудоустройством молодых специалистов. Также одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, стало проведение ежегодного конкурса «Годовая стажировка в ЦБУ «Стандарт». Этот конкурс компания-партнер проводит третий год подряд с факультетом среднего профессионального образования ПИУ РАНХиГС.

На проведенном мероприятии все участники смогли выразить собственное мнение по теме обсуждения. В процессе дискуссии обсуждался широкий круг вопросов, связанных с правильным составлением первого резюме, успешным прохождением собеседования. Студенты и представители компании коснулись уровня удовлетворенности работодателя качеством полученных студентами теоретических знаний.

В том числе в разговоре были определены положительные моменты взаимодействия с ЦБУ «Стандарт», условия прохождения стажировки и практики в компании. Встреча, проведенная с работодателем, стала хорошим инструментом для понимания студентами своего профессионального развития по получаемой специальности.

Модераторами мероприятия выступили куратор специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Юлия Ермилова, преподаватель кафедры финансов, кредита и налогообложения ПИУ РАНХиГС Елена Илькина, директор Центра развития карьеры Елена Потапова и сотрудник факультета среднего профессионального образования Института Екатерина Спиркова.

Организатор мероприятия - Центр развития карьеры Института.

Дата:  14.03.2019 15:21:00