/ Школьный проектный офис осваивает управление стейкхолдерами проекта

Школьный проектный офис осваивает управление стейкхолдерами проекта

Школьный проектный офис осваивает управление стейкхолдерами проекта

В проекте «Школьный проектный офис», реализуемом преподавателями и студентами Поволжского института управления РАНХиГС на базе МАОУ «Лицей «Солярис» продолжается образовательный модуль.

На очередной встрече в стенах лицея, прошедшей 14 марта 2019 года, школьники отрабатывали навыки идентификации заинтересованных сторон проекта и планирования их вовлечения в проект.

Помогали лицеистам определить стейкхолдеров проекта студенты факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Снежана Аверьянова, Эльвира Бижанова, Екатерина Линькова, Владислав Тимофеев, Людмила Штампель и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Института Наталья Гегедюш и Камиль Рамазанов.

Напомним, что с января 2019 года команды работают над содержательной частью проектов, направленных на решение таких проблем как ранняя профилизация школьников, распространение курения в возрастной группе 14-17 лет, кибербезопасность, безжалостное обращение с животными. За это время команды узнали о принципах целеполагания и управления сроками проекта, применили полученные знания к своим проектам, сформировав цели, задачи, мероприятия и календарный план проекта. В процессе каждой встречи ребята вместе с наставниками вновь обсуждают эти позиции, переформулируют их, наполняя проекты новыми содержательными элементами.

Кроме работы над проектами в образовательный этап заложена составляющая, связанная с развитием навыков личной эффективности, публичных выступлений и управления командой.

Желаем лицеистам дальнейшей результативной работы!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  15.03.2019 09:41:00