/ Мастер-класс от PR-менеджеров АО «Управления отходами» и ООО «Концессии водоснабжения Саратова»

2019

14 марта 2019 года студенты направления подготовки «Политология» и специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Поволжского института управления РАНХиГС встретились с PR-менеджерами АО «Управление отходами» Алексеем Каляминым и ООО «Концессии водоснабжения Саратова» Михаилом Сычевым.

Встреча проходила в активной форме, все участники смогли не только выслушать друг друга, но и задать вопросы, поучаствовать в дискуссии, высказать свое мнение.

Приглашенные гости рассказали студентам о специфике работы PR-специалистов, работающих в сфере ЖКХ. Один из центральных тезисов, высказанных Алексеем Каляминым, заключался в том, что предприятия, работающие в сфере ЖКХ, ориентированы не только на население, но и на региональные и местные органы власти, поскольку от качества и стабильности их работы зависит общественное настроение.

Во время встречи Алексей Калямин и Михаил Сычев поделились со студентами своими впечатлениями, касающимися профессиональной деятельности PR-менеджера, привели примеры, проанализировали практические кейсы и открыли некоторые профессиональные секреты. Следует отметить, что оба гостя имеют опыт работы в качестве политических менеджеров, что оказалось особенно ценным для студентов.

PR-менеджер АО «Управление отходами» Алексей Калямин пригласил студентов посетить современное мусороперерабатывающее предприятие, расположенное в г. Энгельс и считающееся одним из лучших в России. Кроме того, им было предложено пройти стажировку в PR-структурах АО «Управление отходами» и ООО «Концессии водоснабжения Саратова».

В завершение встречи и.о. заведующего кафедрой политических наук ПИУ РАНХиГС Сергей Сергеев поблагодарил гостей за содержательное общение и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  15.03.2019 12:49:00