/ Мастер-класс по работе с гибридными и электронными книгами

Мастер-класс по работе с гибридными и электронными книгами

Мастер-класс по работе с гибридными и электронными книгами

21 марта 2019 года студенты факультета среднего профессионального образования Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в мастер-классе по работе с гибридными книгами и познакомились с книжной выставкой «Знакомьтесь, Гибридные книги».

Представленная на выставке учебная литература – это печатные издания с частью информации, размещенной в электронном виде. Свое мнение о мероприятии высказали студенты, участвующие в мастер-классе.

Ольга Пантелеева: «Работа с гибридными книгами пока ещё кажется непривычной для меня, но это, безусловно, новое слово в сфере образования. Помимо того, что изобретение гибридных книг наконец примирит сторонников традиционной печатной литературы и тех, кто предпочитает электронные книги. Использование электронных книг также будет способствовать экономии средств граждан и сбережению одного из главных богатств планеты – лесных массивов.

Работа с гибридными книгами проста, интерфейс сайта удобен для использования и не вызывает трудностей даже у начинающих пользователей. Дополнительные ресурсы надёжно защищены от доступа людей, которые не приобрели бумажную часть книги, что также является несомненным плюсом новшества».

Анастасия Яковлева: «Мероприятие было для меня очень интересным и полезным. Раньше я не слышала про гибридные книги, но благодаря сотрудникам библиотеки Института я узнала про них. Они научили нас пользоваться этими книгами. Гибридные книги очень удобны в использовании. Они помогут студентам при подготовке к экзаменам и зачетам».

Светлана Михайлова: «Мероприятие по работе с гибридными книгами было очень увлекательным. Мы улучшили свои навыки поиска нужной информации в интернете, а также познакомились с гибридными книгами, входом в специальные информационные ресурсы и многим другим. Считаю, что такие книги очень просты в использовании, потому что их можно читать в любое время и в любом месте, даже с мобильного телефона. Мне кажется, что таких мероприятий должно быть больше, так как в современном обществе людям не хватает грамотности в области информационных технологий».

Организаторами мероприятия выступили: директор библиотечно-информационного центра (БИЦ) ПИУ РАНХиГС Ольга Кишина, заведующий читальным залом Лариса Маринкина, библиотекари Елена Романчикова и Светлана Борисова. А также заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий в управлении Института Дмитрий Кондратов и преподаватели кафедры: Ольга Наумова, Ольга Елистратова, Ирина Плаксина и Кирилл Успенский.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.

Дата: 22.03.2019 13:29:00