/ Профильный День работодателя - 2019

Профильный День работодателя - 2019

Профильный День работодателя - 2019

10-11 апреля в Выставочном зале Поволжского института управления РАНХиГС состоялось масштабное событие - Профильный День работодателя - 2019. В мероприятии приняли участие руководители подразделений 49 организаций и более 290 студентов и выпускников, а также около 20 студентов-волонтеров.

В этом году Центром развития карьеры Института был выбран новый формат проведения мероприятия. Вместе со стендовой сессией, которая состоялась 11 апреля, 10 апреля был проведен Карьерный хакатон «Строим план трудоустройства и карьерного продвижения студентов». Формат Карьерного хакатона предполагал совместное участие работодателей и студентов, включающее в себя проектную работу в командах, разработку студентами портрета соискателя и индивидуального карьерного плана. Участники проявили свою активность, продемонстрировали владение soft skills, умение работать в команде. Во время работы площадок работодатели смогли оценить студентов-участников Карьерного хакатона. По результатам хакатона экспертами была выбрана команда победитель. Представители организаций также наградили самых активных студентов памятными подарками.

Кроме того, в ходе проведения Карьерного хакатона работодателями были представлены буклеты «Золотой кадровый банк Института» с резюме участников банка, но самый главный плюс – это прямое общение со студентами. Предложения от работодателей можно отслеживать в группе ВКонтакте Центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС. Также можно посмотреть выдержки из книги отзывов.

Краткие результаты ПДР-2019:

- 49 работодателей, представителей государственной власти и бизнеса, приняли участие в стендовой сессии и Карьерном хакатоне, рассказывали студентам о своих организациях и компаниях, возможностях построения карьеры

- 38 представителей работодателя приняли участие в Карьерном хакатоне «Строим план трудоустройства и карьерного продвижения студентов»

- 99 студентов-участников Карьерного хакатона

- 18 студентов-волонтеров работали на обеспечении ПДР

- более 290 студентов Института посетили площадки ПДР - 2019.

Приглашенные гости высоко оценили проведение стендовой сессии и Карьерного хакатона:

- Как всегда, Поволжский институт управления продемонстрировал высочайший уровень подготовки студентов, магистрантов и выпускников, а преподавательский коллектив, организовавший Профильный день работодателя, еще раз показал свой высокий профессионализм. Я получила огромное удовольствие от участия и уверена, что для многих юных представителей дружной семьи РАНХиГС эти 2 дня стали судьбоносными, - прокомментировала депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская.

- Очень понравился инновационный формат мероприятия. Спасибо за интересно проведенное время! 2 дня прошли на одном дыхании! Очень увлекательно принять участие в таком мероприятии не только нам как работодателям, но и студентам, – поделились представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области и ГУП СО «Бизнес-инкубатор».

Представители от Сети ресторанов KFC выразили надежду, что подобные мероприятия станут ежегодными, и в них будет вовлекаться все больше студентов. Руководители подразделений Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области отметили, что Профильный День работодателя вдохновил их на поиск новых форм подбора персонала.

- Продолжайте экспериментировать, делать творческие проекты и быть не как все! Вы на пути создания целого сообщества нового формата, которое способно изменить деловой климат всего региона! – пожелал организаторам помощник руководителя Управления Росреестра по Саратовской области, финалист конкурса «Лидеры России» Дмитрий Арзямов.

Студенты, участвующие в Профильном Дне работодателя, также поделились своими впечатлениями от мероприятий:

- Профильный День работодателя предоставил мне возможность познакомиться с актуальными вакансиями на рынке труда Саратова. Я смогла приобрести опыт общения с работодателями. Их представители оказывали нам помощь в составлении резюме, консультировали по вопросам трудоустройства, стажировок и практик. Организация мероприятия была на высшем уровне. Спасибо Центру развития карьеры и всему Поволжскому институту управления за возможность принять участие в таком масштабном и интересном мероприятии. Буду рада поучаствовать снова», - поделилась студент 4 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» Юлия Вискова.

- Я считаю, данное мероприятие было полезным как для студентов, так и для работодателей. В рамках Карьерного хакатона выяснил для себя какими качествами я должен обладать для успешного трудоустройства. Нашёл несколько интересных вариантов для стажировки. И самый главный плюс - это дружеская и теплая атмосфера, знакомство и общение с другими ребятами! – отметил студент 4 курса специальности «Таможенное дело» Тимур Хисматуллин.

Отметим, что студенты-участники Профильного Дня работодателя - 2019 могут оставить свой отзыв о мероприятиях и пожелания в группе Центра развития карьеры ПИУ РАНХиГС.

Организаторами мероприятия выступили: Центр развития карьеры, Центр психолого-экономических исследований, факультеты ГМУ, ППУ, ЭиУ, СПО, МиА, ВПО.

Фотографии с Профильного дня работодателя можно посмотреть в альбоме.

Дата:  12.04.2019 14:40:00