/ Состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля весь мир отмечает великий прорыв – первый полет человека в космос. И этим человеком стал Юрий Алексеевич Гагарин. Именно его подвиг мы чествуем вот уже 58-й раз. Каждый год на месте приземления первого в мире космонавта проходят торжественные мероприятия, посвященные этому событию.

Традиционно в торжествах приняли участие и студенты Поволжского института управления РАНХиГС.

Праздничный день начался с торжественного митинга, посвященного 58-й годовщине первого полета человека в космос. Основные торжественные мероприятия проходили на месте приземления Гагарина Ю.А. в с. Терновка Энгельсского муниципального района. Участники праздничных мероприятий смогли посетить более 30 интерактивных площадок: выступления вокальных и танцевальных коллективов, пролет самолетов дальней авиации ТУ-95, показательные выступления парашютистов «Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина» и бойцов войск национальной гвардии.

В рамках праздничных мероприятий прошли соревнования по радиосвязи на коротких волнах, по преодолению полосы препятствий силами областного движения воркаут, Всероссийские соревнования по экстрим-эндуро. Для участников праздника была организована площадка для пробного выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме того, состоялся традиционный весенний легкоатлетический кросс среди образовательных организаций, в котором команда спортсменов ПИУ РАНХиГС заняла второе место.

На месте приземления также состоялась большая концертная программа «Звезда по имени Солнце» с участием рок-групп и творческих коллективов г. Энгельса и г. Саратова.

12 апреля 1961 года – это важнейшая дата в истории не только нашей страны, но и всего мира. День космонавтики – это повод еще раз вспомнить о том, какие выдающиеся люди живут в нашей стране. Мы помним, мы гордимся!

С фотографиями мероприятия Вы можете ознакомиться в альбоме.

Дата:  15.04.2019 10:17:00