/ В Президентской академии состоялась международная акция по проверке грамотности

В Президентской академии состоялась международная акция по проверке грамотности

В Президентской академии состоялась международная акция по проверке грамотности

13 апреля на площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялась ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант – 2019».

Проверить свои знания русского языка пришли около 300 человек, среди которых курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации, студенты, школьники, сотрудники и преподаватели ПИУ РАНХиГС, представители общественности, блогеры.

Приняли участие в международной акции и представители органов региональной власти: первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин, заместитель министра образования области - начальник управления общего и дополнительного образования Валерия Ушакова, председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Примечательно, что во всемирной акции по проверке грамотности приняли участие целые семьи. В ПИУ РАНХиГС диктант писала лучшая многодетная семья региона - председатель СРОО «Союз отцов» Николай Фетисов, президент регионального фонда помощи детям «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова и четверо их детей.

В число грамотных саратовцев, не побоявшихся проверить свои знания, вошли также лидеры общественного мнения, а первую парту на площадке Президентской академии заняли представители Совета Молодежи Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Диктаторами текста Павла Басинского в Институте стали председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук и депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и доцент кафедры социальных коммуникаций Татьяна Целуйкина.

Узнать результат своей работы можно после 19 апреля 2019 года в личном кабинете на сайте totaldict.ru, а забрать свою работу после 22 апреля в Научно-организационном отделе Института по адресу: ул. Соборная, 23/25, кабинет 230.

Награждение отличников диктанта состоится в Поволжском институте управления РАНХиГС 20 апреля 2019 года в 10.00 по адресу: ул. Московская, 164, корпус 1, аудитория 1131.

Благодарим за фотографии Юлию Литневскую.

С фотографиями мероприятия Вы можете ознакомиться в альбоме.

Дата:  15.04.2019 13:10:00