/ Команда ПИУ РАНХиГС заняла первое место в избирательном квизе

Команда ПИУ РАНХиГС заняла первое место в избирательном квизе

Команда ПИУ РАНХиГС заняла первое место в избирательном квизе

12 апреля команда студентов Поволжского института управления РАНХиГС, обучающихся по направлениям подготовки «Политология», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», а также специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» приняла участие в избирательном квизе.

Игра была организована избирательной комиссией Саратовской области и проведена на базе Саратовской государственной юридической академии. В состав судейской коллегии вошли: секретарь избирательной комиссии Саратовской области Александр Бурмак, член Консультативного общественного Совета при избирательной комиссии Саратовской области Мария Липчанская, проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин и сотрудники аппарата областного избиркома.

Студенты ПИУ РАНХиГС померились интеллектуальными силами с командами Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова, Молодежного парламента при Саратовской областной Думе, молодежной сборной избирательной комиссии Саратовской области.

Избирательный квиз включал в себя четыре этапа, в каждом из которых ребятам предстояло не только продемонстрировать знания в области избирательного права и процесса, но и проявить смекалку и логику. Игра проходила напряженно, все команды шли наравне. Тем не менее, сборная Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС смогла одержать убедительную победу!

Студенты факультета политико-правового управления Института Евгений Богомолов, Ольга Кондратьева, Любовь Поминова, Илья Радченкои студенты факультета государственного и муниципального управления Иван Веселый и Екатерина Лихолетова получили дипломы и памятные подарки избирательной комиссии Саратовской области.

И.о. заведующего кафедрой политических наук ПИУ РАНХиГС Сергей Сергеев, координировавший подготовку нашей команды к участию в игре, уверен, что «формат избирательного квиза будет активно применяться в образовательном процессе в дальнейшем, а студенты Института будут достойно представлять наше учебное заведение, демонстрируя не только высокий уровень знаний, но и умение работать в команде». «Подобного рода мероприятия расширяют кругозор участников, повышают уровень их мотивации к учебе и, в конечном итоге, позволяют получить дополнительный опыт коммуникации», - подвел итог Сергей Сергеев.

Поздравляем нашу команду с победой!

Дата:  15.04.2019 13:16:00