/ Студенты Института организовали первый проектный Stand Up

Студенты Института организовали первый проектный Stand Up

Студенты Института организовали первый проектный Stand Up

14 апреля 2019 года на территории исторического парка «Россия – Моя история» состоялось уникальное для региона мероприятие, посвящённое социальному проектированию - проектный Stand Up.

На мероприятии собралась наиболее активная молодёжь, желающая попробовать себя в проектной деятельности и ребята, которые уже получают гранты и реализуют свои проекты. Новый формат работы предполагал отказ от скучных лекций и вывел диалог о социальном проектировании на абсолютно иной уровень. Участники мероприятия узнали, какие эмоции испытывают грантополучатели, какие вопросы лучше задавать экспертам, где взять идею проекта, какие есть форумные площадки и их специфика. Организаторы проекта также рассказали множество историй о предпринимателях, которые посещают молодежные форумы.

Проектный Stand Up был организован командой «Культурные активисты» в лице Людмилы Штампель, Владислава Шулятьева, Сюне Агагюлян, Снежаны Аверьяновой и Кирилла Яковлевского в рамках Акселератора проектного выживания «ПРОЕКТОГЕНЕЗ», который реализуется на базе Поволжского института управления РАНХиГС.

«Думаю, не для кого ни секрет, что подготовка к форумной кампании идёт полным ходом, - рассказал студент Владислав Шулятьев. - Спрос на знания и секреты в сфере социального и бизнес проектирования сейчас достаточно велик. Вместе с тем, чётко ощущается потребность в новых форматах подачи информации. Так и появилась идея провести Проектный Stand Up. Безусловно, это было достаточно трудно, ведь организовывать пришлось всё с нуля. Тем не менее, задача выполнена».

Фотоматериалы студенческого СМИ "Студия"

Дата:  15.04.2019 16:06:00