/ Снова победа! Три ГРАН-ПРИ главного студенческого события весны завоевала Президентская академия

2019

15 апреля 2019 года в Саратовском академическом театре оперы и балета подвели итоги областного этапа творческого фестиваля «Студенческая весна - 2019». Большинство наград завоевали студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Достойную конкуренцию студентам Института составили другие ведущие вузы Саратовской области.

По итогам трех недель напряженной работы на разных площадках два из пяти Гран-при в копилке ПИУ РАНХиГС:

· литературно-поэтическая студия «СЛОВО» стала лучшей в театральном направлении

· руководитель инклюзивной театральной студии «Перспектива» Никита Калинин со своим социальным роликом взял главную награду в направлении «Журналистика».

По оценкам жюри признана лучшей конкурсная программа Президентской академии «Пара.docx» - 1 место!

Полгода подготовки, 2 месяца конкурсных испытаний, 80 творческих номеров по 5 направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика, пройдены достойно, и заветное ГРАН-ПРИ в общем зачете снова у ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ!

Студент Института Дмитрий Филиппов поделился впечатлениями от подготовки и проведения главного творческого фестиваля: «Снова Гран-при! Почему? Потому что по-другому не умеем. Мы всегда верим в победу. А самое главное - это не случайность, а результат кропотливой работы. Спасибо всем за помощь и поддержку!»

«Сегодня сложно представить жизнь студентов без такого масштабного творческого события – Студенческой весны. Творческий фестиваль «Студенческая весна» - это отличная возможность молодым проявить себя. Это невероятная энергетика студенчества, радость жизни, разнообразие форм и содержания. Это место, где зарождается настоящая дружба, где берет начало дальнейшее развитие творческих способностей активной молодежи. Я уверен, что именно такие инициативные талантливые молодые люди и нужны нашей стране, чтобы строить новую историю», - прокомментировал итоги фестиваля директор Поволжского института управления РАНХиГС Виктор Чепляев.

Областной этап завершен, а ребят ждет 27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдёт в городе Пермь с 14 по 18 мая 2019 года. Желаем нашим участникам победы!

С фотографиями мероприятия Вы можете ознакомиться в альбоме.

Дата:  16.04.2019 15:44:00

20 сентября 2019