/ ПИУ РАНХиГС представлен на международной конференции «Ломоносов»

ПИУ РАНХиГС представлен на международной конференции «Ломоносов»

ПИУ РАНХиГС представлен на международной конференции «Ломоносов»

8-12 апреля 2019 года студенты Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Конференция проходила в г. Москве.

Работа конференции проходила в 38 секциях, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук.

Научные сотрудники Лаборатории экономического поведения (руководитель Офер Х. Азар) Центра психолого-экономических исследований Института Федор Голубев и Анна Магалян выступили в подсекции «Экономическая психология» секции «Психология» с темами «Влияние ценностно-экономических, смысловых ориентаций и личностных свойств на принятие экономических решений» и «Влияние денежной иллюзии на принятие решений в условиях фундаментальной неопределенности». Доклад Анны Магалян был отмечен как лучший: «Это был мой первый опыт участия в конференции такого масштаба. Меня порадовала организация мероприятия и содержание докладов. К сожалению, из-за большого количества секций, было мало времени посетить все интересующие меня направления. Очень практично, что организаторы конференции предоставили всем участникам диски с аннотациями всех докладов. Отдельно благодарю своего научного руководителя, директора Центра психолого-экономических исследований Института Александра Николаевича Неверова за помощь в подготовке к конференции и дискуссии с участниками. Этот опыт оказался для меня очень ценным».

Студент направления подготовки «Зарубежное регионоведение» ПИУ РАНХиГС Алена Торбина выступила в подсекции «Коммуникация в современном мире» секции «Связи с общественностью и теория коммуникации». Она представила доклад об особенностях рекламного воздействия на детей, подготовленный под научным руководством профессора кафедры социальных коммуникаций Института Ларисы Максимовой. «Участие в столичной конференции для меня оказалось очень полезно и важно, - поделилась впечатлениями о научном мероприятии Алена Торбина. – Я считаю, что посещение мастер-классов, открытых лекций и участие в научных дискуссиях позволяют развивать профессионализм, знакомиться с перспективными направлениями научных исследований».

Студент направления подготовки «Политология» Антон Свистунов выступил с докладом «Партийный дискурс системной оппозиции в отношении коррупции» на подсекции «Теоретико-методологические аспекты изучения стабильности и устойчивости современных политических систем», политологическая секция.

Магистрант направления подготовки «Политология» Эльвира Пименова представила свой доклад на подсекции «Политическая социология», социологической секции на тему: «Гендерный подход в политических исследованиях».

Отметим, что основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Международная конференция «Ломоносов» в этом году насчитала более 17000 заявок участия по различным направлениям.

Дата:  16.04.2019 11:44:00