/ Медиакампания в любых условиях: в ПИУ РАНХиГС прошла деловая игра

Медиакампания в любых условиях: в ПИУ РАНХиГС прошла деловая игра

Медиакампания в любых условиях: в ПИУ РАНХиГС прошла деловая игра

17 апреля 2019 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в рамках Молодежного научно-образовательного форума «МЫ – УПРАВЛЕНЦЫ!» со студентами Института прошла деловая игра «Пресс-служба в органах власти: открыто о закрытом. Медиакампания в любых условиях на практике (формат case study)».

Деловую игру провели представители пресс-службы Министерства образования Саратовской области Татьяна Роготова (магистрант 2 курса Президентской академии) и Екатерина Снегирева. Модератором встречи был доцент кафедры государственного и муниципального управления Института Максим Мокеев.

В начале деловой игры студентам 2 курса факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС рассказали обо всех тонкостях медиакампании, которую проводят органы власти, и правилах успешного новостного насыщения средств массовой информации.

Далее на практике студенты смогли примерить на себя роль пресс-служб, использовав произведение Исаака Бабеля «Как это делалось в Одессе» (из сборника «Одесские рассказы»).

Студенты разработали сценарий медиакампании для главных действующих лиц и органов власти, фигурирующих в произведении, используя различные инструменты информационной политики - брифинги, пресс-конференции, пресс-выезды, интервью, телевизионные сюжеты и другие.

Такой формат деловой игры организаторы мероприятия использовали впервые. Студенты с удовольствием приняли участие в увлекательной игре, погрузившись в нее на несколько часов и продумав различные варианты развития деловой игры в дальнейшем.

Дата:  18.04.2019 10:26:00

14 сентября 2019