/ «Президентская академия зажигает звезды»

«Президентская академия зажигает звезды»

«Президентская академия зажигает звезды»

17 апреля 2019 года в Театральном зале Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялся XV Открытый творческий конкурс «Президентская академия зажигает звезды».

В конкурсе приняли участие более 100 учащихся 9-11 классов школ города Саратова и Энгельса, а также Марксовского, Самойловского, Базарно-Карабулакского и Балаковского районов, Волгоградской и Оренбургской областей.

Участники представили творческие номера в театральном, музыкальном, танцевальном направлениях, попробовали себя в направлении оригинальный жанр. Оценивали выступления конкурсантов члены независимого жюри:

- заместитель директора Поволжского института управления РАНХиГС, начальник управления по работе со студентами Наталья Агапова

- начальник отдела по работе с абитуриентами Института Марина Азарова

- заместитель начальника отдела развития творчества Центра развития студенческих инициатив и проектов ПИУ РАНХиГС Екатерина Мальцева

- специалист отдела развития творчества, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Светлана Лобанова

- руководитель академического хора имени Егора Гайдука Олег Даов

- многократный лауреат областного и Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» Дмитрий Филиппов

- многократный лауреат областного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «эстрадный вокал» Рубен Аветисян.

Напомним, что победители конкурса, поступающие в Президентскую академию в этом году, получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ в рамках учета индивидуальных достижений при поступлении в Президентскую академию.

«Я очень рад, что мне представилась возможность принять участие в конкуре «Президентская академия зажигает звезды», - поделился своими впечатлениями победитель музыкального направления, учащийся 11 класса МОУ «СОШ №63 с УИП» г. Саратова Глеб Комлев. - Участие в конкурсе позволило получить бесценный опыт. Очень переживал и волновался перед выступлением, но взял первое место в музыкальном направлении. Самым приятным бонусом стал торт в виде медали с надписью РАНХиГС и, конечно, 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Я думаю, что РАНХиГС - это один из самых лучших вузов, где можно не только получить достойное образование, но и развить свой творческий потенциал».

Напоминаем, что вручение сертификатов на дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ПИУ РАНХиГС, состоится в рамках Дня открытых дверей 27 апреля 2019 года в 12:00 по адресу: ул. Московская, 164.

Со списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.

Фотоотчет конкурсного дня.

Дата:  19.04.2019 09:45:00