/ Мастер-класс по политическому PR как метод мотивации студентов-политологов

Мастер-класс по политическому PR как метод мотивации студентов-политологов

Мастер-класс по политическому PR как метод мотивации студентов-политологов

18 апреля в рамках Молодежного научно-образовательного форума «МЫ – УПРАВЛЕНЦЫ!» кафедрой политических наук Поволжского института управления РАНХиГС был организован мастер-класс по политическому PR.

Мероприятие проходило в активной игровой форме. Темой стали выборы депутата Государственной Думы по одномандатному округу. «Легенда» и схема игры была разработана магистрантом 1 курса направления подготовки «Политология» Людмилой Россенко, она же взяла на себя сложную и ответственную роль консультанта избирательных штабов и ведущего мастер-класса.

Участникам интеллектуального сражения были заранее распределены их партийные роли и выданы практические задания, которые предстояло выполнить и предъявить публике.

В аудитории собрались студенты-политологи всех курсов ПИУ РАНХиГС. В качестве гостей и активных участников политической игры присутствовали также студенты-политологи из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Нелегкую функцию эксперта принял на себя специалист по профессиональному пиару, имеющий опыт как в политическом, так и в бизнес-PR, заместитель директора по стратегическим коммуникациям ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Михаил Сычев.

За полтора часа интенсивной интеллектуальной работы кандидаты представили свой агитационный материал, выступили с программными речами, ответили на вопросы и убедили избирателей отдать им свои голоса. Игровая часть мастер-класса завершилась голосованием и определением результатов выборов.

По итогам голосования победа досталась кандидату Алексею Иванову, выдвинутый и поддержанный «партией власти». Эту роль талантливо исполнил студент 2 курса Бобокалон Устоджонов.

В финальной части мастер-класса Людмила Россенко, Михаил Сычев, профессор Владимир Митрохин, доцент Сергей Сергеев дали свои оценки и высказали замечания в адрес команд, поблагодарили всех участников мастер-класса за проявленный интерес и продемонстрированные политологические знания и навыки.

По мнению и.о. заведующего кафедрой политических наук Сергея Сергеева, подобные мероприятия повышают мотивацию студентов к учебе и развитию профессиональных компетенций, способствуют практической отработке навыков и умений, востребованных в современных политических условиях.

Дата:  19.04.2019 15:10:00