/ Сотрудники силовых ведомств выбирают магистратуру ПИУ РАНХиГС

Сотрудники силовых ведомств выбирают магистратуру ПИУ РАНХиГС

Сотрудники силовых ведомств выбирают магистратуру ПИУ РАНХиГС

23 апреля 2019 года студент направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления РАНХиГС Николай Тиньгаев провел встречу с Отрядом специального назначения «ГРОМ» Управления наркоконтроля Главного Управления Министерства внутренних дел России по Саратовской области.

Ведомство оказывает силовую поддержку полицейским подразделениям по контролю за оборотом наркотиков на территории нашего региона. Студент рассказал сотрудникам об обучении в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина по программам магистратуры. Сам студент также планирует продолжить обучение по программе «Конституционное, международное право и правосудие».

В ходе беседы правоохранители узнали, какие открывает новые возможности для развития карьеры и получения знаний обучение в магистратуре. Студент ПИУ РАНХиГС отметил, что у магистра куда больше шансов попасть на собеседование к потенциальному работодателю, получить продвижение по службе, работать на интересном и хорошо оплачиваемом месте. Ещё один весомый плюс в пользу магистерской программы - это шанс получить профессиональное образование по роду своей непосредственной деятельности.

Сотрудников силового блока преимущественно интересовали программы юридической направленности, а также вызвали неподдельный интерес программы государственного и муниципального управления, экономики.

Оперативники получили буклеты со всей необходимой информацией (телефонами приемной комиссии, факультетов, сроками приема документов, вступительных испытаний и др.). В ходе беседы они также узнали о дополнительных баллах при приёме на обучение по программам магистратуры, которые начисляются в случае победы на конкурсах, проводимых Поволжским институтом управления РАНХиГС.

Проведенное выездное мероприятие было организовано доцентом кафедры конституционного и международного права Института Анной Алихаджиевой. «Многие их действующих представителей Управления наркоконтроля ГУ МВД РФ по Саратовской области окончили вузы технической направленности, поэтому считаю, что им просто необходимы юридические знания для достижения максимальных результатов в их профессиональной деятельности. К тому же это хорошая возможность попасть в престижный вуз региона», - отметила доцент кафедры Президентской академии.

Дата: 26.04.2019 11:05:00