/ ПИУ РАНХиГС – призер суперфинала Акселератора социальных инициатив RAISE в Москве

2019

23-25 апреля состоялись Седьмые Финальные мероприятия Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE, сезон 2018-2019. Традиционно, активными участниками Акселератора стали представители Поволжского института управления РАНХиГС.

В этом году участниками Акселератора стали 49 студенческих команд из 38 регионов, который за этот год реализовали более 90 проектов. На финальные мероприятия в Москву прибыла 31 команда из 28 регионов страны, команды-наблюдатели - те, кому немного не хватило до выхода в финал и гости - команды-призеры в рамках спецноминации партнера Акселератора - Центрального банка РФ. Соревновательная часть мероприятия проходила два дня: финал и суперфинал.

Студенты факультета экономики и управления ПИУ РАНХиГС Николай Емельянов и Наталья Сипле, студенты факультета государственного и муниципального управления Елизавета Герасимова, Юлия Смирнова, Артем Макаров, Денис Родичев и студент факультета магистратуры и аспирантуры Вероника Рыжкина под руководством куратора проектов, директора Центра студенческих инициатив и проектов Института Анны Поповой и куратора команды, заведующего кафедрой управления персоналом ПИУ РАНХиГС Натальи Моисеенко представили реализованные проекты: «Offline-поле информационной безопасности Хакеру.net», медиа-агентство «Множество MEDIA», образовательный журнал «Правознайка».

По итогам напряженной работы, бессонных ночей и активной подготовки студенты заняли первое место в Турнире-соревновании между всеми командами Акселератора, стали победителями в номинации «Лучшая бизнес-модель», получили сертификат на прохождение образовательной программы по технологическому предпринимательству в Открытом университете Сколково и сертификат на сумму в 30 000 рублей для продвижения проектов в социальной сети ВКонтакте.

Елизавета Герасимова награждена сертификатом на бесплатное прохождение online-курса «Нейронауки для бизнеса» Центра Дизайна корпоративных программ РАНХиГС.

И главное достижение… По итогам суперфинала, который состоялся на площадке Министерства науки и высшего образования РФ, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС занял почетное третье место!

Победители примут участие в образовательной стажировке в области социального предпринимательства в Болгарии.

Поздравляем наши команды с высокими результатами!

Справка.

Акселератор социальных инициатив RAISE (Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship) – широкомасштабный проект с конкурсной составляющей, осуществляющий поддержку инициатив в области социального предпринимательства, направленных на решение социальных проблем и развития гражданского общества. Команды в рамках программы реализуют проекты в социальной сфере: помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и людям пожилого возраста, детям, оставшимся без попечения родителей, брошенным животным, восстанавливают вымирающие деревни, сохраняют культурное наследие и решают экологические проблемы. В конце сезона команды приезжают на финальные мероприятия в Москву, где в ходе презентаций итогов деятельности экспертами определяется команда с наиболее результативными проектами.

Со всеми фотографиями с мероприятия можно ознакомиться в альбоме.

Дата:  29.04.2019 16:24:00

20 сентября 2019