/ Старшеклассникам рассказали об особенностях реализации права на информацию в сети «Интернет»

2019

13 мая 2019 года доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Марина Прошина провела встречу с учащимися 10 класса МБОУ «СОШ № 1» р.п. Екатериновка Екатериновского района Саратовской области.

Преподаватель Института рассказала старшеклассникам о роли правовых норм в реализации и защите конституционных прав и свобод. В ходе беседы особое внимание было уделено праву на информацию, столь актуальному в современном мире. Данное право активно реализуется старшеклассниками в качестве пользователей Интернета. Коснулись и темы репостов различных материалов. Одну и туже информацию можно воспринимать по-разному. Что для одних является шуткой, другими может восприниматься как унижение человеческого достоинства. Поэтому необходимо иметь четкое представление о противоправной информации, за распространение которой предусмотрено наказание. Об этом должны знать все Интернет-пользователи. Данная тема вызвала интерес у старшеклассников.

По словам доцента кафедры конституционного и международного права Марины Прошиной, современному человеку, чтобы стать профессионалом «с большой буквы», нужно обладать большим объемом знаний, уметь ориентироваться в информационном потоке и быть активным в общественной жизни. Именно такие возможности и предоставляет Президентская академия. Вуз становится для многих выпускников успешным стартом в их будущей профессиональной карьере.

В заключительном слове Марина Прошина поздравила старшеклассников с окончанием учебного года и пригласила посетить Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, узнать больше об организации учебного процесса, о местах проведения различных видов практик, о социальных условиях для обучающихся и о многих других преимуществах обучения в Президентской Академии.

Дата:  14.05.2019 12:04:00