/ Студенты Президентской академии провели познавательную игру по Экологическому праву для школьников

2019

14 мая 2019 года студенты факультета политико-правового управления ПИУ РАНХиГС Мансур Темиргазиев и Даниял Амирбеков в рамках проекта «Академия профессионального самоопределения» провели познавательную игру по Экологическому праву на тему: «Все об экологии: задачки на прокачку» для школьников МОУ «СОШ № 1 г. Новоузенска» и МОУ «СОШ №8 г. Новоузенска».

В ходе встречи учащиеся школы проявили неподдельный интерес к Экологическому праву, а самые активные ученики были награждены памятной атрибутикой Президентской академии. К тому же ребят заинтересовали специальности, по которым проходит обучение в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина. Учащиеся «СОШ № 1 г. Новоузенска» активно поддерживали беседу и задавали различные вопросы.

Доцент кафедры конституционного и международного права Института Анна Алихаджиева отметила, что «проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники знают мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Когда мы организовываем наших студентов на такого рода мероприятия мы преследуем одну цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии и вуза. Деловые игры позволяют школьникам раскрыться, показать свои знания и потенциал. Ребята получают полезную информацию об учебном заведении и возможностях, которые предоставляет Институт для будущих абитуриентов».

Дата: 17.05.2019 08:34:00