/ Определена четверка лучших управленцев

Определена четверка лучших управленцев

Определена четверка лучших управленцев

16 мая в Поволжском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся полуфинал всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».

С приветственным словом к участникам соревнования и организаторам обратился Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель Кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко пожелал полуфиналистам удачи и победы. Директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев выразил уверенность, что студенты проявят все свои способности и навыки в решении поставленных задач.

В ходе соревнований 25 студентов из регионов Приволжского федерального округа боролись за право выйти в финал Кубка. Игра состояла из 4-х раундов, каждый раунд длился 1 час. Основная задача, стоявшая перед командами – принять верное управленческое решение. Ребята стремились повысить инвестиционную привлекательность компаний и обеспечить эффективность деятельности предприятия, а приглашенные эксперты оценивали позицию каждого игрока, командную работу, лидерские качества и управленческие компетенции ребят. Решения принимались исходя из различных аспектов, в том числе, области производства, сбыта, финансов, маркетинга и т.д.

Цель Кубка по менеджменту – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

По итогам соревнований в финал вышли 4 студента Поволжского института управления РАНХиГС:

1 место – Емельянов Николай, студент 3 курса факультета экономики и управления;

2 место – Ануфриева Алена, студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления;

3 место – Третьяков Никита, студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления;

4 место – Кадряев Даниил, студент 3 курса факультета экономики и управления.

Теперь ребята отправятся в Москву, где с 21 по 23 мая состоится финальное испытание. Победители Кубка войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучших участников пригласят на стажировку или работу в крупные компании.

«В этом году принимаю участие в Кубке «Управляй!» уже второй раз. Хочу отметить, что участники полуфинала были более подготовлены и, соответственно, управляли компаниями эффективнее. Мы с командой использовали организационную диаграмму и разделились по направлениям деятельности предприятия (генеральный директор и заместители по производству, маркетингу, управлению персоналом, финансам). Это позволило разделить ответственность между участниками и в результате вывести нашу компанию на первое место по инвестиционной привлекательности. В прошлом году я уже становился финалистом Кубка, а в этом планирую победить!» - поделился впечатлениями от мероприятия победитель полуфинала Николай Емельянов.

С фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 17.05.2019 11:38:00