/ Студенты Института прошли семестровое обучение в Словакии

Студенты Института прошли семестровое обучение в Словакии

Студенты Института прошли семестровое обучение в Словакии

Студенты 2 курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» Поволжского института управления РАНХиГС Антон Домашенко, Александр Васецкий, Марина Романенко и Карина Чалагаева приняли участие в программе включенного обучения в течение семестра в рамках договора о сотрудничестве с Экономическим университетом г. Братислава (Словакия).

Студент ПИУ РАНХиГС Антон Домашенко рассказал об учебе в университете, путешествиях по Европе и жизни в Словакии:

- Мы учились на факультете прикладных языков. Поначалу было трудно - отсутствие практики английского языка давало о себе знать. Но со временем я стал больше понимать. Словацкий язык оказался достаточно простым в освоении. Понравилось то, что преподаватель ведет не семинар, а диалог со студентами. Также удивило, что мы учились по новым учебникам, некоторые из них были из Гарварда.

Кроме учебы мы много путешествовали. Удалось посетить Венецию, Милан, Прагу, Вену. Все места поразили своей красотой, особенно Венеция. Но самое лучшее сочетание великолепия и доступности, на мой взгляд - это Прага. Город Братислава при более тщательном рассмотрении выглядит гармонично и ярко.

Эта поездка дала мне много новых ощущений, знаний и впечатлений. Побывав там, начинаешь по-другому строить свои планы на будущее.

Спасибо моим родителям, ведь благодаря им я смог поехать туда. Также спасибо нашему Институту за возможность пройти обучение в европейском вузе-партнере.

Дата: 30.07.2019 03:35:00