/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Сергей Илларионов

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Сергей Илларионов

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Сергей Илларионов

Сергей Илларионов, выпускник факультета государственного и муниципального управления.

- Сергей, расскажите, почему вы выбрали обучение именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- Заканчивая школу, сразу выбрал для себя приоритетным направлением поступление в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. Президентская академия является национальной школой управления, зарекомендовавшей себя на многих площадках, а Поволжский институт управления входящий в его систему является лидером с богатой историей по подготовке управленческих кадров, специалистов с управленческими компетенциями.

- Помните первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- Помню каждый день обучения и смело могу сказать, что все ожидания оправдались. Но точнее, наверное, стоит сказать о том, что исполнилось все, даже о чем и не думал.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- За годы учебы в Институте было много всего интересного и, описывая все это, боюсь упустить что-либо. Мне удалось попробовать себя в разных направлениях: волонтерской деятельности, творчестве, спорте, общественной и проектной деятельности, частично науке, предпринимательстве, организации event-мероприятий. Особенно запомнились Всемирный фестиваль молодежи и студентов, образовательная программа «Развитие региональных команд», где мы вместе с руководителями регионов разрабатывали программы развития субъектов РФ, Международный экономический форум, закрытие года волонтера в России с участием Президента РФ и работа на Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

- Какие достижения вам хотелось бы отметить?

- Приятно было за годы обучения получить Благодарность Губернатора за вклад в развитие молодежной политики на территории Саратовской области. А так, считаю, что пока достижений мало и рано о чем-то говорить. Ведь чтобы двигаться дальше мы не должны считать свои награды, думать о них или говорить.

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт научил меня принимать решения, брать ответственность за других людей и признавать ошибки, как свои, так и чужие. В плане становления личности Институт позволил мне нарабатывать компетенции, участвовать во многих конкурсах для самореализации и личностного развития, позволил воплощать свои идеи и эксперименты.

- Сергей, поделитесь своими дальнейшими планами. Собираетесь поступать в магистратуру?

- Дальше планирую поступать в магистратуру к нам в Институт. Считаю, что мне не хватило времени для осуществления своих идей. Также хочется поделиться своими наработками с новыми студентами.

- Что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Всем первокурсникам желаю не бояться учиться новому, пробовать себя во всех направлениях деятельности и неустанно участвовать во всех мероприятиях, форумах и проектах. Возможности, которые дает Поволжский институт управления РАНХиГС - безграничны!

Дата: 19.06.2019 10:45:00