/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Анастасия Папутина

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Анастасия Папутина

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Анастасия Папутина

Анастасия Папутина, факультет экономики и управления.

- Анастасия, расскажите, почему выбор дальнейшего обучения пал именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- Я приехала из другого региона, поэтому изначально мне не были знакомы вузы Саратова. Определившись со специальностью, я стала исследовать сайты вузов, куда можно поступить. Почитав отзывы, изучив сотрудничество с организациями и студенческую жизнь, я остановила свой выбор именно на Поволжском институте управления, а после посещения приемной комиссии у меня не осталось сомнений, какой вуз выбрать! Просто захотелось стать частью этой большой семьи.

- Помните первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- Впечатления были самые приятные, так как началась взрослая самостоятельная жизнь. Хоть изначально и были различные переживания, но уже после первой недели, я почувствовала себя как дома. Ожидания оправдались на все 200%: замечательный высококвалифицированный преподавательский состав, активная студенческая жизнь, возможность раскрыть свой потенциал.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Что-то определенное выделить сложно, потому что интересными были и учебные занятия, и участие в различных конференциях, творческая жизнь. Особенно было интересно принимать участие в разных фестивалях, как в роли хореографа, так и в роли танцора. Всегда ярко запоминаются первые и завершающие мероприятия в вузе. На первом курсе мне больше всего запомнились: «Дебют первокурсника 2015 года» и первый Областной фестиваль «Саратовская студенческая весна - 2016». А вот на 4 курсе, самыми запоминающимися стали Межфакультетский фестиваль музыкальных программ «LA-LA FEST 2018» с программой факультета экономики и управления «НОВЫЙ ВАВИЛОН», Конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов» и, конечно же, Областной фестиваль «Саратовская студенческая весна 2019».

- В каких крупных мероприятиях вы принимали участие? Где проходили стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- Участие в качестве наблюдателя на конференции «Социальное предпринимательство глазами студентов», которая проходила в Москве, а также участие в открытом межрегиональном конкурсе социокультурных и арт-проектов АРТстАРТ были самыми интересными. За время обучения, мне удалось пройти стажировки в дочерних организациях ПАО «Газпром»: ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ООО «Газпром трансгаз Саратов». Это была потрясающая возможность применить полученные знания на практике. В организациях отметили высокую профессиональную подготовку студентов нашего Института.

- Какие достижения вам хотелось бы сейчас особенно отметить?

- Особенно ценными я считаю II место с проектом «Профориентационная работа как способ решения проблемы безработицы среди выпускников детских домов и интернатов» в открытом межрегиональном конкурсе социокультурных и арт-проектов АРТстАРТ. А также то, что моя статья вошла в топ-50 лучших статей в Конкурсе научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов».

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт научил верить в свои силы, радоваться победам и извлекать опыт из неудач. Хочется сказать огромное спасибо за то, что помимо профессиональных компетенций, Поволжский институт управления предоставляет все возможности для развития управленческих компетенций, что очень важно для успешной реализации в профессиональной деятельности.

- Анастасия, какие у вас дальнейшие планы? Собираетесь поступать в магистратуру?

- Собираюсь продолжать обучение по своему направлению подготовки (управление персоналом), только уже на факультете магистратуры и параллельно работать по специальности.

- Что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Никогда не сдаваться и идти к цели до конца! Самое главное - наслаждаться каждым моментом студенческой жизни, ведь это самый невероятный и незабываемый этап в жизни.

Дата: 21.06.2019 11:47:00