/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Никита Варсунин

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Никита Варсунин

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Никита Варсунин

Никита Варсунин, факультет магистратуры и аспирантуры.

- Никита, расскажите, почему для более высокой ступени образования вы выбрали именно Поволжский институт управления РАНХиГС?

- Поволжский институт управления РАНХиГС - лидер по подготовке управленческих кадров для страны. Руководство, профессорско-преподавательский состав, и студентов этого Института ценят в Саратовской области, это эсперты всероссийского и международного уровня. Сотрудники с невероятной отдачей работают на благо Института, региона, страны, они прокачивают тебя и себя. Большая студенческая семья РАНХиГС принимает тебя с особой теплотой, ты становишься ее частью и работаешь как единый организм. Приходите на Дни открытых дверей, родительные собрания, записывайтесь на тесты, подавайте документы и убедитесь в этом лично.

- Помните первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- Позитивные эмоции, полученные впервые в Институте, полностью оправдались. Зайдя на территорию Института, ты понимаешь, какие многогранные и способные здесь люди. Студенты сначала принимают у тебя документы в приемной комиссии, а уже через несколько месяцев на одной сцене с тобой выступают на одном из крутых студенческих фестивалей страны. Преподаватели, которые рассказывали тебе о направлении подготовки, через некоторое время дают тебе необходимые компетенции уже на практике. Многие преподаватели поддерживают тебя на мероприятиях, переживают за тебя. Во внеучебной деятельности используются новые подходы и методы взаимодействия, находятся точки роста и применение твоих знаний на практике.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Нельзя выделить что-то конкретное, студенческая жизнь в Поволжском институте управления РАНХиГС - это комплекс мероприятий, позволяющий чувствовать себя счастливым.

- В каких крупных мероприятиях вы принимали участие? Где проходили стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- Во время обучения в Институте в качестве студента факультета магистратуры и аспирантуры, принимал участие в мероприятиях и форумах различного уровня. Был организатором Всероссийской театральной матрицы РАНХиГС, проекта «Кампус будущего», принимал участие в организации первого «Саратовского экономического форума», проходившего на территории ПИУ РАНХиГС. Стажировку проходил в Администрации Губернатора Московской области. Успешно преодолел 3 этапа отбора и прошел в аппарат вице-губернатора Московской области - руководителя Администрации Губернатора Московской области. Стажировка проходила 3 месяца, была очень насыщенной, интересной и стала для меня путевкой на работу. После успешной стажировки меня взяли на государственную гражданскую службу на должность помощника вице-губернатора Московской области - руководителя Администрации Губернатора Московской области.

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт дал необходимые компетенции, позволил применить теоретические знания на практике. Опыт руководства, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Института, которым они с тобой делятся, ты не прочитаешь в учебниках, он формирует тебя как личность.

- Никита, что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Не будьте копиями, оставайтесь оригиналами. Простыми, отзывчивыми, добродушными. Участвуйте в мероприятиях, работайте на благо себя и Института и у вас все получится.

Дата: 24.06.2019 12:49:00