/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Александр Портнов

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Александр Портнов

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Александр Портнов

Александр Портнов, факультет экономики и управления.

- Александр, расскажите, почему выбрали обучение именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- С Поволжским институтом управления был знаком со школьной скамьи, неодократно был участником мероприятий для школьников. Появился интерес к экономическим специальностям, а после окончания школы пошел именно в ПИУ РАНХиГС, так как здесь, по моему мнению, лучше всего сочетаются предметы в рамках определенной программы подготовки.

- Помните первые впечатления от вуза?

- Первые впечатление – это было волнение. С опытом все пришло, студенческая жизнь была насыщенной, не томной и рутинной, а скорее пестрящей самыми разными событиями.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Очень сложно сказать, что было самым интересным, так как мероприятий было очень много как внутри Института, так и вне его стен. Каждое событие или мероприятие было по своему важным, интересным и богатым на извлечение опыта.

- В каких крупных мероприятиях вы принимали участие? Где проходили стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- Стажировки были, как в государственных органах, так и в международных в рамках сотрудничества государств. Каждая стажировка давала что-то свое, например, стажировка в Германии в 2016 году, помогла придумать проект, который получил грантовую поддержку от МКП «Устойчивое будущее России», а также был отмечен на федеральных конкурсах.

- Какие достижения хотелось бы особенно отметить?

- Конечно, для меня важно каждое достижение, начиная от сертификата участника на вузовской конференции и заканчивая международным дипломом. Хотелось бы отметить победу в Федеральном конкурсе МКП «Устойчивое будущее России», в конкурсе «Моя страна – Моя Россия», на молодежном ЭкоФестивале в г. Санкт-Петербург и победу в международном конкурсе в г. Прага «Чешский семестр».

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт научил помимо теоретической составляющей, разбираться в людях, смотреть на ситуацию с разных сторон, быть частью команды, быть лидером, а главное за годы учебы выработалась уверенность в себе, что позволяет перед каждым испытанием говорить «Я смогу!»

- Александр, собираетесь поступать в магистратуру?

- Да, безусловно, я буду продолжать свое обучение в магистратуре.

- Что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Хочется пожелать успехов, чтобы новое поколение существенно превзошло старое и принесло много новых побед. Конечно, хочется дать простое напутствие: быть собой и реализоваться во всех направлениях.

Дата: 22.07.2019 05:54:00