/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Виолетта Ружина

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Виолетта Ружина

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Виолетта Ружина

Виолетта Ружина, факультет политико-правового управления.

- Виолетта, расскажите, почему вы выбрали обучение именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- Благодаря мотивированным студентам-выпускникам на Дне открытых дверей, которые с энтузиазмом рассказывали про свою невероятно интересную университетскую жизнь, я тоже захотела стать частью большой Семьи РАНХиГС. Очень захотелось подружиться с такими ребятами и тоже добиться всех вершин!

- Помните первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- Да, конечно помню, как тьюторы и ребята старших курсов постоянно были с нами, помогали не только в учебных вопросах, но и пытались вовлечь нас в различные кружки по интересам, найти новых друзей. И как всё это переросло уже в свою осознанную помощь, желание всем поделиться с новенькими ребятами.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Когда твой каждый год учебы был настолько интересным и многогранным. Самым невероятным и однозначно для меня лучшим был – Летний Кампус Президентской Академии!!! Где каждый год собираются самые лучшие студенты со всех филиалов РАНХиГС. Это грандиозная образовательная программа, шикарные условия проживания, огромные масштабы организации, то количество приобретенных знаний и навыков, полезных знакомств, не поддается сравнению ни с одним другим мероприятием. Это доказательство сплочённости и дружелюбия между всеми филиалами Президентской Академии! Ведь все Мы – одна Семья!»

- В каких крупных мероприятиях вы принимали участие? Где проходили стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- Одним из самых крупных - Молодежный форум «iВолга» в рамках международной смены и Российско-китайского форума. Конечно Чемпионат Мира по футболу 2018, где от роли простого участника мне удалось зарекомендовать себя и прийти к следующему уровню организатора-переводчика.

За время обучения я успела пройти стажировки в министерстве образования, министерстве занятости, труда и миграции по Саратовской области, международных компаниях EPAM и BOSCH, а также в Техническом университете прикладных наук Вильдау (Германия). Стажировка на протяжении нескольких месяцев за рубежом стала самой важной для меня и помогла не только заговорить на немецком и улучшить английский, но и раскрыть приобретенные за четыре года навыки специалиста-регионоведа.

- Какие достижения вам хотелось бы особенно отметить?

- Больше 30 дипломов, благодарственных писем, сертификатов с участия и организации мероприятий различного направления, от научных до творческих, на всех региональных уровнях, от международных до городских, три медали (за спортивные достижения, за проектную деятельность, за танцевальное направление) и, конечно же, самого главное достижение обучения в Институте – диплом с отличием!

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт мне дал возможность попробовать себя абсолютно в каждой сфере, помог найти себя и раскрыться!

- Виолетта, что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Вообще ничего не бояться! Не зря же говорят, что университетские годы – самые лучшие, нельзя их терять даром. Посмотрите на самых активных и мотивированных студентов, у них и в учебе всё «отлично». Желаю, чтобы у вас тоже никогда не пропадал огонёк в глазах и мысль в голове, что «всё невозможное - возможно», я это знаю точно!

Дата:  26.07.2019 05:06:00

20 сентября 2019