/ По итогам профессионально-общественной аккредитации Институту присвоен рейтинг «3 звезды»

2019

По результатам профессионально-общественной аккредитации Институту присвоен рейтинг «3 звезды» и предоставляется право разместить на сайте вуза знак отличия «EXCELLENT QUALITY» со ссылкой на Реестр аккредитованных программ  Нацаккредцентра (www.аккредитация.рф).

Профессионально-общественная аккредитация является добровольной процедурой для вуза, который стремится подтвердить свое качество образования.

В апреле 2019 года Поволжский институт управления РАНХиГС успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию кластера образовательных программ бакалавриата и магистратуры направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом».

Целью профессионально-общественной аккредитации, как формы независимой оценки качества образования, является установление значительных (опережающих) достижений образовательной организации, отражающих наиболее прогрессивные тенденции мирового развития в области образования, науки и производства.

Знак отличия «EXCELLENT QUALITY» (электронное изображение логотипа профессионально-общественной аккредитации Нацаккредцентра), свидетельствует о высоком качестве образовательных программ, аккредитованных в соответствии с европейскими стандартами для гарантии качества образования ESG-ENQA, требованиями профессиональных стандартов и рынка труда.

Сведения об аккредитованных образовательных программах Института будут размещены на медиапортале АИС «Мониторинг профессионально-общественной аккредитации» (www.accredpoa.ru).

Дата: 23.07.2019 23:54:00