/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Елизавета Машкова

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Елизавета Машкова

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2019» - Елизавета Машкова

Елизавета Машкова, факультет политико-правового управления.

- Елизавета, почему вы выбрали обучение именно в Поволжском институте управления РАНХиГС?

- Одна из первых причин, по которой я выбрала Президентскую академию, это возможность получить диплом одного из самых престижных вузов страны. Каждый абитуриент задумывается о своём будущем, поэтому выбирает престижный институт. Также в Поволжском институте управления представлено большое количество бюджетных мест, что изначально создаёт уверенность в том, что ты нужен стране.

- Помните свои первые впечатления от вуза? Оправдались ли ожидания?

- Первое впечатление об Институте началось с общежития, ведь почти все время учёбы я прожила там. Для иногородних студентов, а также зарубежных студентов созданы комфортные условия проживания во всех общежитиях. Абсолютно каждый заинтересованный студент смог найти для себя сферу для самореализации. Преподаватели впечатлили своей строгостью и уровнем подготовки. Кто-то требовал жёсткую дисциплину во время лекций и семинаров, а кто-то позволял студентам чувствовать себя более свободно. Однако сессия расставила все по своим местам. Каждый переживал, но получил заслуженную оценку.

- Что было самым интересным за годы учебы? Какие мероприятия особенно запомнились?

- Одно из самых важных событий в моей студенческой жизни - это участие в научной конференции в МГУ. Совместно с ребятами из моей группы при поддержке преподавателей было проведено исследование конфликтов среди молодёжи. Уникальность нашей работы оценили в Москве. Здесь стоит отметить наш Институт, который всегда готов поддержать научный интерес студентов.

- Елизавета, где проходили ваши стажировки? Насколько удачными и интересными они были?

- На 3 курсе я проходила стажировку в региональном отделении партии «Единая Россия». Здесь я смогла реализовать те компетенции, которые приобрела к этому времени. Большое спасибо Институту и преподавателям за те знания и опыт, которыми они поделились.

- Чему научил Институт, что дал в плане становления личности?

- За годы обучения в Поволжском институте управления, кроме профессиональных компетенций, я усвоила важное правило, что в руках каждого человека находится его жизнь. Чтобы чувствовать себя счастливым, человеку необходимо сделать несколько правильных выборов, а именно друзей, спутника жизни и профессию. После обучения в нашем Институте выпускники знают, в каких сферах они будут полезны стране.

- Какие у вас дальнейшие планы? Собираетесь поступать в магистратуру?

- Для расширения своих возможностей я планирую поступать в магистратуру Поволжского института управления.

- Елизавета, что можете пожелать первокурсникам и всем, кто продолжает учебу?

- Будущим первокурсниками хочется пожелать быть уверенными в своих решениях и твёрдо следовать за мечтой!

Дата: 09.07.2019 08:18:00