/ Вышли в свет сборники научных статей ПИУ РАНХиГС

Вышли в свет сборники научных статей ПИУ РАНХиГС

Вышли в свет сборники научных статей ПИУ РАНХиГС

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина вышли 3 сборника научных статей.

Сборник «Четверть века новой России: государственность, гражданское общество и бизнес (К 25-летию Конституции Российской Федерации)» содержит статьи по материалам Всероссийской научно-практической конференции магистрантов, аспирантов, докторантов и молодых ученых с международным участием, состоявшейся в ПИУ РАНХИГС 13 декабря 2018 года. В статьях рассматриваются вопросы, связанные с системой взаимодействия органов региональной власти, бизнеса и гражданского общества; исследуются правовые, социально-экономические, политические и коммуникативные технологии управления.

Сборник предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов.

Сборник «Национальная безопасность Российской Федерации и зарубежных стран» собрал статьи участников открытого конкурса научных работ «Национальная безопасность Российской Федерации – 2018», проходившего в Поволжском институте управления РАНХиГС. Статьи сборника посвящены вопросам, связанным с правовым и экономическим регулированием обеспечения национальной безопасности государства, проблемами геополитики и международного положения Российской Федерации, способами противодействия терроризму и экстремизму, механизмами обеспечения внутренней безопасности страны.

Сборник будет интересен для студентов, магистрантов, аспирантов вузов, а также всех интересующихся проблемами национальной безопасности.

По материалам Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация государственного и муниципального управления: концепции, технологии, практики», состоявшейся в Институте 7–8 февраля 2019 года, выпущен одноименный сборник. Авторами рассматриваются вопросы, связанные с системой взаимодействия органов региональной власти, местного самоуправления и гражданского общества. Исследуются правовые, социально-экономические, политические технологии управления.

Статьи актуальны для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, а также работников органов государственного управления и органов местного самоуправления.

Дата: 10.07.2019 11:14:00