/ Опубликовано учебное пособие по финансовому праву под редакцией доцента ПИУ РАНХиГС

2019

Вышло в свет учебное пособие «Финансовое право», одним из соавторов и редактором которого стала доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления РАНХиГС, кандидат юридических наук Ольга Данилова.

Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и программой учебной дисциплины. Книга рекомендована Экспертным советом Учебно-методического объединения в системе высшего образования и среднего профессионального образования в качестве учебного пособия для группы направлений подготовки бакалавриата «Юриспруденция».

В учебном пособии рассматриваются понятия «финансы», «финансовая деятельность», «финансово-правовая норма», «финансовые правоотношения», «финансовая система Российской Федерации», а также основные институты и подотрасли российского финансового права, а именно: финансовый контроль, бюджетное право, правовой режим финансов государственных и муниципальных предприятий, правовое регулирование государственных и муниципальных доходов и расходов, общие положения налогового права.

Данное издание также будет интересно преподавателям, магистрантам, аспирантам и всем занимающимся научными исследованиями в сфере юриспруденции.

Дата:  11.07.2019 11:47:00