/ Выпускники саратовских вузов рассказали о магистратуре ПИУ РАНХиГС

Выпускники саратовских вузов рассказали о магистратуре ПИУ РАНХиГС

Выпускники саратовских вузов рассказали о магистратуре ПИУ РАНХиГС

В самом разгаре приемная кампания 2019 года. Но не только выпускники школ стоят перед сложным профессиональным выбором. Студентам также предстоит решить: какой вуз выбрать для дальнейшего обучения?

Мы попросили выпускников саратовских вузов рассказать, почему они решили выбрать для дальнейшего обучения магистратуру именно в Поволжском институте управления РАНХиГС.

Выпускница факультета международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, а ныне магистрант программы «Региональное управление» ПИУ РАНХиГС Ирина Емелина:

- Первым годом обучения в магистратуре РАНХиГС я в целом довольна. Очень нравится то, что преподаватели по-настоящему «горят» своим делом. Также для меня немаловажно то, что преподаватели сами принимают непосредственное участие в мероприятиях, связанных с управлением нашим регионом, их постоянно приглашают принять участие в различных комиссиях, встречах и других мероприятиях. Это говорит о том, что они действительно высококвалифицированные специалисты, к мнению которых прислушивается руководство региона. К тому же, это важно для обучения магистрантов, так как благодаря этому, мы имеем возможность изучить не только теорию, которая, безусловно, важна, но и на практике разобрать конкретные ситуации и решения власти, которые происходят здесь и сейчас и непосредственно влияют на нашу жизнь.

Наверное, самым ярким впечатлением от 1 курса магистратуры ПИУ РАНХиГС стала ознакомительная поездка в Германию, благодаря которой нашей группе удалось пообщаться с носителями языка, выступить на круглом столе, ближе познакомиться с жизнью, культурой и политическим устройством другой страны.

За прошедший учебный год я приобрела новые знания и умения, которые помогают мне сейчас в реальной жизни, познакомилась с интересными людьми. Надеюсь, второй год обучения в магистратуре ПИУ РАНХиГС также принесет мне положительные результаты.

Никита Мамлин окончил Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова по направлению «Управление персоналом», магистрант программы «Региональное управление»:

- Я нисколько не пожалел о том, что выбрал магистратуру именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина. Впечатления от программы и преподавателей сложились самые благоприятные!

Также выпускница Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Лора Пак в ПИУ РАНХиГС проходит обучение на программе «Реклама и связи с общественностью в современных организациях»:

- Выбрав магистратуру ПИУ РАНХиГС не пожалела, потому что из всех саратовских вузов именно здесь было интересное мне направление. Я получила много теоретической и, что наиболее важно, практической базы, которая сегодня очень помогает мне в работе.

Рубен Аветисян окончил Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, магистрант программы «Региональное управление» ПИУ РАНХиГС:

- Именно во время обучения в Поволжском институте управления РАНХиГС я встретил профессионалов своего дела и просто очень хороших людей. Помимо активной научной деятельности вуз предоставляет отличные возможности для развития как в творческом, так и в спортивном направлении. Поэтому сюда хочется возвращаться снова и снова!

Дата: 22.07.2019 17:42:00