/ Студенты Института приняли участие в закрытии Российско-Китайского форума «Волга – Янцзы»

2019

25 июля 2019 года в Южном Центральном университете провинции Хунань Китайской Народной Республики завершился Российско-Китайский молодёжный форум «Волга - Янцзы», проходящий под девизом «Молодость-навстречу мечте!».

Российско-Китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Он проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ ПФО. Главная задача форума – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.

В течение 12 дней ребята пообщались с представителями китайской молодежи, узнали о культуре и традициях КНР, обрели новых друзей, профессиональный опыт, а также поделились своими достижениями и познакомили ребят из Китая с культурой и традициями России.

В составе Саратовской делегации в торжественном мероприятии, посвящённом закрытию форума, активное участие приняли студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Дмитрий Филиппов и Сергей Илларионов.

Церемония началась с просмотра видеоролика о работе Форума, затем представители российской и китайской молодежи высказали свои впечатления об итогах работы форума. С приветственным словом к его участникам обратилась заместитель губернатора провинции Хунань.

Далее состоялся праздничный концерт. На концерте были представлены творческие номера, подготовленные китайскими студентами от каждого университета провинции Хунань совместно с участниками из России. От Хунаньского сельскохозяйственного университета, за которым была закреплена Саратовская делегация, был представлен номер с танцем дракона в исполнении китайских студентов и песня Полины Гагариной «Миллион голосов» в исполнении саратовских студентов.

Последним номером программы закрытия форума стала песня «Подмосковные вечера», которую китайские студенты исполнили вместе с ребятами из Саратова Александром Ненько, Татьяной Шевченко и Сергеем Илларионовым на двух языках.

Дата: 29.07.2019 11:41:00